您现在的位置: 网上现金棋牌游戏平台 >> 棋牌技巧 >> 赌博游戏 >> 正文
内容简介:『曾经捉到鹿,但未能脱角』置信是不少马迷不忿的心声,慨嘆未能好好把握赢钱时机,今天本已有多匹的心水马都跑出来,但结果仍只得微利以至还要输钱。这只能怪本人未能恰当地运用投注办法和注码的结果。要逐鹿马场,第一步是寻觅好马,下一步就是要懂投注办法和恰当地运用注码,若两者缺一,都难已在现今竞争剧烈的新赛马年代里赢钱。 本文由网上现金棋牌游戏平台www.crjq8.com编辑整理,介绍各种网上真钱棋牌游戏技巧,澳门赌场赌博技巧,提供各种网上博彩游戏,网上真钱游戏,免费试玩。希望赛马投注策略这篇文章能给你提供帮助。 |
『曾经捉到鹿,但未能脱角』置信是不少马迷不忿的心声,慨嘆未能好好把握赢钱时机,今天本已有多匹的心水马都跑出来,但结果仍只得微利以至还要输钱。这只能怪本人未能恰当地运用投注办法和注码的结果。要逐鹿马场,第一步是寻觅好马,下一步就是要懂投注办法和恰当地运用注码,若两者缺一,都难已在现今竞争剧烈的新赛马年代里赢钱。
精明的职业好手深明此理,他们不单是捉鹿的高手,更是脱角、拆骨的能手,他们以『百场理论』为根底,衍生出各种不同方式的投注办法,当中【可攻可守】稳中求胜,不但可摊分风险,亦可集中注码,争取大胜,就算未能中正第一目的马,而只中次选, 也可小胜或补本,再等候下次时机。正所谓『留得青山在, 那怕无柴烧』。
投注形式引见
※ 独赢 - W
普通马迷投注独赢彩池时,都只会买本人最有自信心的一匹马(多为抢手马)、甚少同场买两匹或以上的独赢,由于其中一注是输梗,觉得上蚀底了。而专业好手的想法就完整不同,他们不会惧怕飞抢手马,更同时会买2匹独赢, 以至3、4、5匹或以上,只需所买马匹是有值博率。
大家必会奇异,大抢手明明不胜有位,但仍要放弃大抢手Win ? 大家不要遗忘赌马风险极高,从没有必胜马匹,而且在数据上一再显现,长买抢手是输梗的,所以就算抢手时机很大,但如缺乏应有赔率,我们一样会放弃买牠独赢 ,(只会思索用胆拖买连赢或三重彩等其他彩池),反而会博同场更有值博率的马,为使大家更易明白『值搏率』的意义,我们就用『刨马流程图』内的例子作为解释吧:
步骤 1-把“剖析结果”转化为“胜出时机率 :
马匹 |
1)马匹实力 | 2) 赛事形势 |
3)马房部署 |
分析结果总和 |
Step 1.1 将分析结果 转化 为机会率 : |
A号马 |
10 |
8 |
10 |
= 28 |
28/94*100% = 29.8% |
B号马 |
8 |
10 |
5 |
= 23 |
23/94*100% = 24.5% |
C号马 |
5 |
5 |
6 |
= 16 |
16/94*100% = 17.0% |
D号马 |
6 |
6 |
7 |
=19 |
19/94*100% = 20.2% |
E号马 |
3 |
2 |
3 |
= 8 |
8/94*100% = 8.5% |
加总 94 |
加总 100% |
步骤 2-把「胜出机会率」转化为「自订赔率」再比较「临场赔率」,从而分出「超值」及「不值博」马匹:
|
Step 2.1 |
Step 2.2 |
Step 2.3 |
Step 2.4 |
Step 2.5 |
Step 2.6 |
马名 |
此场各马匹的自定胜出率 |
扣除17%(马会+政府税)后的胜出率 |
把 (100) / (除税后的胜出率) = 自订的马匹应值赔率 |
临场最后5分钟时马匹赔率 |
如临场赔率 比 自订赔率 为低=不值买 |
如临场赔率 比 自定赔率 为 高=超值 |
A号马 |
29.8% |
29.8 % x 0.83 = 24.7% |
100 / 24.7 = 4倍 |
2.2 倍 |
不值买 |
|
B号马 |
24.5% |
24.5 % x 0.83 = 20.3% |
100 / 20.3 = 4.9倍 |
8 倍 |
|
超值 |
C号马 |
17.0% |
17.0 % x 0.83 = 14.1% |
100 / 14.1 = 7倍 |
16倍 |
超值 | |
D号马 |
20.2% |
20.2 % x 0.83 = 16.8% |
100 / 16.8 = 5.9倍 |
4.5倍 |
不值买 |
|
E号马 |
8.5% |
8.5 % x 0.83 = 7.1% |
100 / 7.1 = 14 倍 |
33倍 |
|
超值 |
|
共 :100% |
|
|
|
|
|
【计算结果 及 投注决议】
我们是不会下注独赢在 A 和 D 号马匹身上,由于牠们的临场赔率都比自订的赔率为低,属于过热马,需然A和D 两马匹合共胜出率有 29.8%+20.2%=50%,即是买 2 次,两驹之中必有一驹可胜出,但投注2次之后,无论结果是A号 或 D号胜出,最少也要输 $ 9.1元,这正正表示长赌过热马是必输无疑,计算如下:
马名 |
把自定胜出率为 1单位 = 投注注码 (可自定更高倍数 10 倍or100倍的单位) |
估计独赢派彩金 $ |
2 次合共的胜负结果=派彩 - 总投注 |
A号马 |
29.8% x 1 单位 = $29.8 |
2.2 倍 x $29.8 = $65.6 |
$65.6-$100= -$ 34.4 |
D 号马 |
20.2% x 1 单位 = $20.2 |
4.5 倍 x $ 20.2 = $ 90.9 |
$90.9-$100= -$ 9.1 |
|
每次投注额 = 29.8+20.2=50 元 |
| |
2次总投注共=50x2 =100元 | |||
註 :真正投注时当然不能买零钱,请自行调节或倍大单位数值 |
相反地,投注B 和 C和 E号马则有利可图,因为牠们的临场赔率都比自订的赔率为高,属于超值马,而3驹的总胜出机会也有 24.5%+17%+8.5%=50%,也差不多买2次赛事,三驹中必有一驹可胜出,而无论是那一驹胜出也会有钱赢,最少也赢 $96,最多可得 $180.5,所以长赌超值马才是赢钱之道,计算如下:
马名 |
把自定胜出率为 1单位 x 10倍 (或自订更高倍数 10 倍or100倍) = 投注注码 |
估计独赢派彩金 $ |
2 次合共的胜负结果=派彩 - 总投注 |
B号马 |
24.5% x 1 单位 = $ 24.5 |
8倍 x $ 24.5 = $ 196 |
$196-$100= +$ 96 |
C号马 |
17% x 1 单位 = $ 17 |
16 倍 x $ 17 = $ 272 |
$272-$100= +$ 172 |
E号马 |
8.5% x 1 单位= $ 8.5 |
33 倍 x $ 8.5 = $ 280.5 |
$280-$100= +$ 180.5 |
|
每次投注额 =24.5+17+8.5=50元 |
|
|
2次总投注共=100元 |
|||
註 :真正投注时当然不能买零钱,请自行调节或倍大单位数值 |
※位置 - P
一切职业好手都不会选择位置彩池,外表上买位置是很稳阵又易中,只需马匹入三甲即有派彩,但可惜派彩相对亦低,如买大抢手位置,长期均匀派彩大约也在50%左右报答,即买10元大约收回15元,而据多季统计结果,大抢手入围率不断也只是50%-60%之间。若以上季(02-03)为例,合共710场,大热入围率是57%,以10元一注下注共买7,100元,而以15元的均匀派彩计算,结果只能收回6,075,要输1,025元,所以买大抢手位置基本无利可图。
那么改为只买冷马位置又如何 ?一样没着数,由于马会不断採用的位置派彩基制,冷、热马假如同时入围,冷马派彩会被抢手分薄。所以职业好手就算找到冷马,都喜欢应用冷马买连赢或三重彩..等,因可得更高报答。规劝以小博大的马迷,应放弃此彩池,切勿把位置作为回本的工具,这样只会愈陷愈深,愈输愈多。
※连赢 - Q
是在众多普通彩池之中,投注额最高的,均匀每场有近三千万的投注额,是众人的至爱,亦是兵家必争之地。
职业好手投注连赢位的战略根本上和独赢一样,都是计算了一切马匹的时机率后,再转化为自订赔率,再比拟临场赔率,而去找出那一条连赢位值得买;但这办法颇为复杂,需求资金多,更要有电脑、多个助手的协助才干实行,所以并不合适普通马迷运用。
投注战略千变万化,各有特征,不倚赖电脑并不表示无时机赢钱,由于人脑聪慧比电脑更重要,投注者若能分清才能、恰当地运用有限资源,应集中于一点上,一样会有胜望。
[组图]万王宝藏 | 366 | |
玩捕鱼游戏的好处 | 1268 | |
[图文]捕鱼游戏机单网技巧 | 1198 | |
[图文]金蟾捕鱼大揭密 | 3701 | |
[图文]大圣闹海 | 2637 | |
[组图]捕鱼达人2安卓破解版 | 4249 | |
[组图]波克城市新版捕鱼达人 | 7336 | |
捕鱼游戏机赢钱技巧 | 49653 | |
[组图]捕鱼达人2全面介绍 | 6083 | |
qq捕鱼达人技巧 | 3868 | |
手部动作背后的心理 | |
根据手势判断对手的牌(二) | |
根据手势判断对手的牌(一) | |
手臂收回与冻结 | |
打牌中手臂的秘密 | |
躯干伸展的动作 | |
打牌时躯干动作给你的信号 | |
打牌过程中关于躯干的常识(二) | |
打牌过程中关于躯干的常识(一) | |
打牌露出马脚是要付出代价的(二) | |
2010-2013 © 网上现金棋牌游戏平台 版权所有 增值电信业务经营许可证:粤B2-20169873-8 文网文编号:粤网文[2016]789114-088号 |